Menu
LAICY|レイシー 富山
  • Event

    TU ES MON TRESOR / MALU pop-up store period extension

    more

    TUES MON TRESOR/MALU
    POP-UP STORE
    期間延長致します!!

    毎日たくさんのご来店
    誠にありがとうございます!
    本日8月13日(土)までの予定でしたが、
    タイミングが合わなかったお客様からのご要望により、
    期間を延長することにいたしました。
    14日(日)からお盆休みを挟み、
    17日(水)から21(日)まで開催を延長します!

    営業時間
    ※12:00-17:00(16:30最終入店)
    ※最終日21(日)は15:00閉店

    デニムが好きな方も、
    デニムを履きたいけど自分に合うものが見つからない方も、
    皆様の個性に合うお気に入りに一足が
    きっと見つかるはずです!

    MALUは第二の肌の様な、
    まるで身に着けていないかのような
    軽くて肌に吸いつくように柔らかにフィット。
    大人の女性に似合う渋めの色展開です!

    タイミングが合う方は、ぜひご来店お待ちしておりますね☺️

  • Event

    information

    more

    デニム毎日大変ご好評を頂いております🙇‍♀️
    開催しておきながらなんですが、
    こんなに幅広くたくさんの方々に見ていただけるとは
    思っておりませんでした🙇‍♀️

    ヴィンテージの美学を反映した
    大人の女性が素敵に履けるデニム。
    お気に入りを見つけにいらしてくださいね😎

    ♦︎ご来店のお客様へお知らせ♦︎

    まず、デニムは10種類以上あります。
    種類や製品説明などの対応、
    また、サイズ感や履き心地など、
    皆さま何本もご試着なされます為、
    お一組様あたり1時間くらいお時間を要すると思います。
    パッとは見れる量と種類ではございません!

    そのため、予めご予約を頂いたお客様を
    優先的にご案内させて頂いております。

    ご予約なしでいらっしゃるお客様も大歓迎です!
    その場合、混雑時には少々お待ち頂く場合もございますので、予めご了承くださいませ。

    ♦︎営業時間について♦︎
    open12:00
    close17:00
    (最終ご入店16:30)

    ♦︎時間外営業について♦︎
    ①11:00〜
    ②17:00〜18:00
    ①②の枠を前日まで予約受付。

    •先着順に予約を承ります為、ご希望に添えない場合がございます。
    •都合により受付不可な日もございます。
    •直近のご連絡には対応出来ない事があります。
    予めご了承ください🙇‍♀️

  • Blog

    8.3.WED Appointment Only

    more

    本日8月3日(水)は、完全予約制での営業とさせて頂きます。
    直近のお知らせとなりました事、お詫び申し上げます。

    イベント初日からたくさんのお客様にご来店いただきありがとうございました!

    デニムは10種類以上、maluのインナーは様々なカラーもあり、ご試着やご案内にお一人様1時間ちょっとかかってしまう事が分かりました。
    ですので、お二人、三人以上いらっしゃると、順調にご案内出来ず、お客様を大変お待たせする結果となってしまいました。
    それではせっかくお越しいただいたお客様に大変ご迷惑をおかけしてしまいますので、
    予め、混雑が予想される日は、こちらで予約制の日とさせて頂く事にしました。

    ふらりとお立ち寄りいただく事が出来ず、そんなお客様には大変申し訳ありませんが、何卒ご理解の程宜しくお願いいたします。

    ご予約方法は、メール又はDMにて、当日14時まで受付いたします。
    現在空きのある予約枠は、

    13時、
    14時、
    15時、

    以上でございます。

    宜しくお願いいたします。

  • Event

    TU ES MON TRESOR POP UP STORE

    more

    様々な体型の大人の女性に提案したいデニムブランドTU ES MON TRESOR。

    8/1から8/13までの間、当店にてpop-up を開催させて頂きます!

    わたしの様な体型にも合う、ベーシックで大人なデニム、久々に見つけました。

    ヴィンテージデニムの美学を反映しながらモダンなシルエットの素敵なデニムです。

    最近なんだかデニムがしっくりこないんだよなぁっていう声を、ずっと前から大変多くのお客さまからお聞きしていたんです。

    スリムな方やふくよかな方、

    脚の長さやお尻の大きさ、肉感の柔らかさなどもみんな違う、、

    着る人それぞれの個性に寄り添う、そんなデニムブランドです!

    8/1のスタートに向け、昨日、本日と準備しながら営業しました。

    お越し頂いたお客様には、既に店頭にてご覧頂き、大変ご好評でお買い求め頂いております!

    ご都合が合う方はぜひお立ち寄りくださいませ♪

  • Blog

    information

    more

    2022.5.3(水)〜5.5(木)まで連休の為、この間に頂いたご注文品の発送とお問い合わせの返信は5.6(金)より順次対応いたします。
    宜しくお願いいたします。

Laicy selects women’s garments by brands such as

  • charrita
  • END
  • HAKUJI
  • JUN MIKAMI
  • jonnlynx
  • MAISON EUREKA
  • MYTHINKS
  • OLD PARK
  • pelleq
  • rosey stone
  • R.ALAGAN
  • sayaka davis
  • t_a
  • TOO
  • the northface
  • WRYHT
  • WONDER FULL LIFE
  • 8UEDE
  • VINTAGE

and more

We are located at

VIA LATTEA 1F, 1-1-50, Shinnezuka-machi, Toyama-shi, Toyama, 939-8205, Japan

Please check opening and closing dates below

Today (August 17): Open

Opening hours: 12:00-17:00 17時以降は予約にて営業しております。

August 18 (Thu)
August 19 (Fri)
August 20 (Sat)
August 21 (Sun)
August 22 (Mon)
×
August 23 (Tue)
×
August 24 (Wed)
×
August 25 (Thu)
×
August 26 (Fri)
August 27 (Sat)
August 28 (Sun)
August 29 (Mon)
August 30 (Tue)
×
August 31 (Wed)
September 1 (Thu)
September 2 (Fri)
September 3 (Sat)
September 4 (Sun)
September 5 (Mon)
September 6 (Tue)
×
September 7 (Wed)
×
September 8 (Thu)
September 9 (Fri)
September 10 (Sat)
September 11 (Sun)
September 12 (Mon)
September 13 (Tue)
×
September 14 (Wed)
×
September 15 (Thu)
September 16 (Fri)
September 17 (Sat)
September 18 (Sun)
September 19 (Mon)
September 20 (Tue)
×
September 21 (Wed)
September 22 (Thu)
September 23 (Fri)
×
September 24 (Sat)
September 25 (Sun)
September 26 (Mon)
September 27 (Tue)
×
September 28 (Wed)
September 29 (Thu)
September 30 (Fri)
October 1 (Sat)
October 2 (Sun)
October 3 (Mon)
October 4 (Tue)
×
October 5 (Wed)
October 6 (Thu)
October 7 (Fri)
October 8 (Sat)
October 9 (Sun)
October 10 (Mon)
October 11 (Tue)
×
October 12 (Wed)
×
October 13 (Thu)
October 14 (Fri)
October 15 (Sat)
October 16 (Sun)
October 17 (Mon)
October 18 (Tue)
×
October 19 (Wed)
×
October 20 (Thu)
October 21 (Fri)
October 22 (Sat)
October 23 (Sun)
October 24 (Mon)
October 25 (Tue)
×
October 26 (Wed)
×
October 27 (Thu)
October 28 (Fri)
October 29 (Sat)
October 30 (Sun)
October 31 (Mon)
November 1 (Tue)
November 2 (Wed)
November 3 (Thu)
November 4 (Fri)
November 5 (Sat)
November 6 (Sun)
November 7 (Mon)
November 8 (Tue)
November 9 (Wed)