Menu
LAICY|レイシー 富山
  • Event

    LITTLE受注会11/19〜11/23まで開催中!!

    more

    23日 (火曜.祝)まで、バッグブランドLITTLEのカスタムオーダー受注会を開催しております!!
    ボディカラー、バッグ底のカラーはそれぞれ6色から、ショルダーカラーは4色の革見本からお好きに選べ、自分だけのカスタムバッグを職人が一つ一つ手作業でお作りいたします!

    『鹿界のカシミヤ』と言われるニュージーランド産の鹿革を使用。
    その背中のきめ細かい部分を使用しておりますので、質感が大変しっとりと柔らかく、使う度にくたっとしてくる風合いが大変良いです。
    使い込まれてもなお、高級感がある雰囲気です。
    ショルダー部分はツヤとハリのある牛革を使用。

    店頭には革見本をご用意しておりますので、実際に手にとって質感やカラーをお確かめ下さい!
    実物のお品も展示してありますのでイメージのご参考になさって下さい。

    配色でのカスタムもいいですし、今回だけの特別カラーで単色のオーダーもとっても素敵!!

    ぜひ、この機会にMY BAGをお作り下さい!
    皆様のご来店をお待ちいたしております!!

    詳細は店頭までお問い合わせください。

  • Blog

    17周年!ありがとうございます!

    more


    皆さま、こんばんは!
    今年ももう残すところ2ヶ月を切り、少しずつ寒さを感じる季節になりましたが、皆さまいかがお過ごしでしょうか?

    さて、当店は10月末で17周年を迎えることが出来ました!!

    オープンした2004年、私たちはまだ20代、人生経験もまだまだこれからという中でスタートしたお店。
    少しばかりこの業界での経験はありましたが、経営は初めて。
    そんな中、たくさんのお取引先様の方々、諸先輩方が惜しみなく知恵を貸してくださいました。
    出産前後もずっとお店を助けてくれた仲間、両親、友人にもたくさん助けてもらいました。
    今もまだまだ、子育てをしながらの経営で、出張の日はお店を閉めなきゃいけない為、お休みも営業時間も不規則。。
    そんな私たちのお店のやり方に賛同して下さって、昨今の状況下にもかかわらずご来店くださるお客様!!
    お取り扱いブランドもその時々で変わりましたが、
    私も40代、これまでいろいろ見てきて、これからも着たい!本当に良いと心底思えるものだけを取り扱っていきます!

    この17年間支えて下さった方々全ての方に感謝しております!!
    本当に本当にありがとうございます!!
    18年目も頑張ります!
    これからもどうぞよろしくお願いいたします!!

    最後に、、、
    現在、ご来店に予約は要りません!!
    引き続き、手指消毒、検温などの感染対策はしていきます。
    新商品もたくさん入荷してますよー!
    皆さまのご来店をお待ちいたしておりますね!

    P.S.
    お祝いのお花や品々、メールをくださった方々、ありがとうございました!
    ここ1週間ほど、ずっと店内いい香りで超華やかです!w

    それから先ほどのインスタのストーリーにリアクションお祝いメッセージ、沢山の皆さま、どうもありがとうございます!!!!
    心から感謝いたします♥
    これからゆっくり読ませていただきますね!

  • Blog

    10/16(土)は都合により15時半までの営業となります。

    more

    明日10/16土曜日ですが、都合により15時半迄の営業とさせて頂きます。
    (15時最終入店でお願いいたします。)

    また、来週の営業日は大変少なく、
    10/17(日)
    10/20(水)
    10/23(土)
    この3日間が貴重な営業日となります!

    この間にもたくさん商品が入荷予定でございます。
    営業日が少なくて、大変ご迷惑をおかけしますが、お時間ございましたら是非ご来店くださいませ!

    よろしくお願いいたします!!

  • Blog

    10/11(月)営業時間変更と、今月のお知らせ

    more

    おはようございます。
    本日は都合により13時オープンとさせていただきます。
    宜しくお願いいたします。

    それから、10月の予定をcalenderに掲載しました。
    今月は仕入れ業務が多く、店舗営業はいつも以上に不定休となっており、ご迷惑をおかけします。
    ご来店の際は、カレンダーをご確認くださいませ、
    また、直近の変更がある場合は、こちらでお知らせいたします。

    週末、商品たくさん入荷しました!
    また皆さまのご来店をお待ちいたしております!!

  • Blog

    more


    こんばんは!
    今年は秋の訪れが早いです。
    まだ日中はちょっと暑い日もありますが、過ごしやすい気候になりましたね!

    さて、本日はジュンミカミのインナーのご紹介。
    上質で繊維の細いウール糸で丁寧に仕立てられた、ウールリブロンパース。
    私は三上さんのこのインナー、個人的に待ってました!!
    オススメのポイントは、
    極寒の富山でも薄着スタイルを楽しみたい時や、
    シャツをパンツインしたい時に、お腹周りがモコモコにならず、でも暖かさはキープ!っていうところ!
    お腹を冷やさず、インナーのはみ出しもなく着膨れしないといったところが、
    まさに赤ちゃんのロンパースのような機能性!
    今、販売しているジュンミカミのタイカラードレスを一枚で着用したい時にも裾からインナーはみ出さず最高!
    透け感もほんのりあるので、ジャケットのインナーとしての着用もおしゃれですね。

    まだ暑くて着られないけど、
    冬に必須な、見え方も素敵なインナーです!

    明日から販売します!
    他、今はアクセサリーや、ワンピースやカジュアルなスウェット系などの、普段使いしやすい素敵な商品が豊富に揃っております。
    今は予約なしでお入りいただけます。
    感染対策をしてお待ちいたしております!!

Laicy selects women’s garments by brands such as

  • charrita
  • END
  • HAKUJI
  • JUN MIKAMI
  • jonnlynx
  • MAISON EUREKA
  • MYTHINKS
  • OLD PARK
  • pelleq
  • rosey stone
  • R.ALAGAN
  • sayaka davis
  • t_a
  • TOO
  • the northface
  • WRYHT
  • WONDER FULL LIFE
  • 8UEDE
  • VINTAGE

and more

We are located at

VIA LATTEA 1F, 1-1-50, Shinnezuka-machi, Toyama-shi, Toyama, 939-8205, Japan

Please check opening and closing dates below

Today (November 30): Closed

Opening hours: —

December 1 (Wed)
December 2 (Thu)
December 3 (Fri)
December 4 (Sat)
December 5 (Sun)
December 6 (Mon)
December 7 (Tue)
×
December 8 (Wed)
December 9 (Thu)
December 10 (Fri)
December 11 (Sat)
December 12 (Sun)
December 13 (Mon)
December 14 (Tue)
×
December 15 (Wed)
December 16 (Thu)
December 17 (Fri)
December 18 (Sat)
December 19 (Sun)
December 20 (Mon)
December 21 (Tue)
×
December 22 (Wed)
December 23 (Thu)
December 24 (Fri)
December 25 (Sat)
December 26 (Sun)
December 27 (Mon)
December 28 (Tue)
×
December 29 (Wed)
×
December 30 (Thu)
×
December 31 (Fri)
×
January 1 (Sat)
×
January 2 (Sun)
×
January 3 (Mon)
January 4 (Tue)
January 5 (Wed)
January 6 (Thu)
×
January 7 (Fri)
×
January 8 (Sat)
January 9 (Sun)
January 10 (Mon)
January 11 (Tue)
×
January 12 (Wed)
×
January 13 (Thu)
×
January 14 (Fri)
January 15 (Sat)
January 16 (Sun)
January 17 (Mon)
January 18 (Tue)
×
January 19 (Wed)
January 20 (Thu)
January 21 (Fri)
January 22 (Sat)
January 23 (Sun)
January 24 (Mon)
January 25 (Tue)
×
January 26 (Wed)
January 27 (Thu)
January 28 (Fri)
January 29 (Sat)
January 30 (Sun)
January 31 (Mon)
February 1 (Tue)
×
February 2 (Wed)
February 3 (Thu)
February 4 (Fri)
February 5 (Sat)
February 6 (Sun)
February 7 (Mon)
February 8 (Tue)
×
February 9 (Wed)
February 10 (Thu)
February 11 (Fri)
February 12 (Sat)
February 13 (Sun)
February 14 (Mon)
February 15 (Tue)
×
February 16 (Wed)
February 17 (Thu)
February 18 (Fri)
February 19 (Sat)
February 20 (Sun)
February 21 (Mon)
February 22 (Tue)
×