Menu
LAICY|レイシー 富山
  • New Arrival

    R.ALAGAN 2024 Spring summer Collection start

    more

  • Blog

    1.6.SAT 11:00-16:00

    more

    令和6年能登半島地震により.被災された全ての方々に、心よりお見舞いを申し上げます。

    私への安否確認と励ましのメッセージ、本当に沢山の方からいただきありがとうございます。
    心に沁みました、とっても励みになっております。
    自宅付近はまだ少し大変ではありますが家族皆が無事でいられた事に感謝です。
    店舗は運良く被害も少なく
    当初の予定通り、1月6日(土)からオープンします。
    まだまだ余震も続いており不安な状況下ではありますが、LACYが心の拠り所になれば、と思っております。
    私も、色々な方に気持ちを吐き出して、心救われたので、
    LAICYが癒しの場、情報交換の場になれば良いなと思っております。
    決してご無理はなさらずに、ですが、どなた様もお気軽に遊びにいらしてくださいね。

    1.6.SAT – 1.15.MON
    SALE

    *1.6.SAT 11:00-16:00

  • Blog

    information

    more

    日頃より、LAICYをご利用いただき誠にありがとうございます。
    誠に勝手ながら、下記の期間中は年末年始休業のため商品の発送、お問合せ対応も休止させていただきます。

    休業期間:12月30日(土)〜1月5日(金)

    ◆商品の発送◆
    12月28日(水)17:00以降のご注文につきましては、
    1月6日(土)より順次対応させて頂きます。

    ◆お問い合わせ◆
    休業期間中にお問い合わせを頂きました内容については
    1月6日(土)より順次ご返信させて頂きます。

    大変ご不便をお掛け致しますが、予めご了承の程、宜しくお願い申し上げます。

  • Blog

    Information from 12/13 to 12/17

    more

    12/13(水)から12/17(日)までの営業時間及び休業日のお知らせです。

    12/13(水) 13:00-17:00
    12/14(木) 13:00-17:00(last entry16:30)
    12/15(金) 12:00-17:00
    12/16(土) 12:00-17:00
    12/17(日) closed
    12/18(月) 12:00-17:00

    今週は不規則な営業時間となりますが、何卒宜しくお願いいたします。

  • New Arrival

    MALU leggings Re stock!

    more


    ただ今開催中、インナーブランドMALUのpop-up store。
    今シーズンのニューモデルのレギンス、pop-up開催後から大変ご好評を頂き、完売しましたが、明日から再販いたします!!
    全色ありますが、数には限りがありますので、欲しい方はお早めにどうぞ!

    週末は一気に寒くなるみたいですね。
    冬に身体が慣れるまでの間って、特別寒く感じるものです。
    MALUの上下で心地よく、心も身体も快適にお過ごしいただければと思います。

    この商品がご用意出来るのも27日(月)まで!

    ご来店お待ちいたしております!

Laicy selects women’s garments by brands such as

  • charrita
  • Cristaseya
  • counter point
  • END
  • JUN MIKAMI
  • jonnlynx
  • MYTHINKS
  • OLD PARK
  • pelleq
  • rosey stone
  • R.ALAGAN
  • SOWER
  • t_a
  • TOO
  • Tu es mon TRESOR
  • WRYHT
  • WONDER FULL LIFE
  • 8UEDE
  • VINTAGE

and more

We are located at

VIA LATTEA 1F, 1-1-50, Shinnezuka-machi, Toyama-shi, Toyama, 939-8205, Japan

Please check opening and closing dates below

Today (February 24): Open

Opening hours: 12:30-17:00

February 25 (Sun)
February 26 (Mon)
February 27 (Tue)
×
February 28 (Wed)
February 29 (Thu)
March 1 (Fri)
March 2 (Sat)
March 3 (Sun)
March 4 (Mon)
March 5 (Tue)
×
March 6 (Wed)
March 7 (Thu)
March 8 (Fri)
March 9 (Sat)
March 10 (Sun)
March 11 (Mon)
March 12 (Tue)
×
March 13 (Wed)
March 14 (Thu)
March 15 (Fri)
March 16 (Sat)
March 17 (Sun)
March 18 (Mon)
×
March 19 (Tue)
×
March 20 (Wed)
March 21 (Thu)
March 22 (Fri)
March 23 (Sat)
March 24 (Sun)
March 25 (Mon)
March 26 (Tue)
×
March 27 (Wed)
March 28 (Thu)
March 29 (Fri)
March 30 (Sat)
March 31 (Sun)
April 1 (Mon)
April 2 (Tue)
April 3 (Wed)
April 4 (Thu)
April 5 (Fri)
April 6 (Sat)
April 7 (Sun)
April 8 (Mon)
April 9 (Tue)
April 10 (Wed)
April 11 (Thu)
April 12 (Fri)
April 13 (Sat)
April 14 (Sun)
April 15 (Mon)
April 16 (Tue)
April 17 (Wed)
April 18 (Thu)
April 19 (Fri)
April 20 (Sat)
April 21 (Sun)
April 22 (Mon)
April 23 (Tue)
April 24 (Wed)
April 25 (Thu)
April 26 (Fri)
April 27 (Sat)
April 28 (Sun)
April 29 (Mon)
April 30 (Tue)
May 1 (Wed)
May 2 (Thu)
May 3 (Fri)
May 4 (Sat)
May 5 (Sun)
May 6 (Mon)
May 7 (Tue)
May 8 (Wed)
May 9 (Thu)
May 10 (Fri)
May 11 (Sat)
May 12 (Sun)
May 13 (Mon)
May 14 (Tue)
May 15 (Wed)
May 16 (Thu)
May 17 (Fri)
May 18 (Sat)