Menu
LAICY|レイシー 富山
  • New Arrival

    JUN MIKAMI – New Arrival

  • New Arrival

    R.ALAGAN – New Arrival

  • New Arrival

    Jonnlynx – New Arrival

  • New Arrival

    pelleq – New Arrival

  • Blog

    Happy New Year

    more

    新年明けましておめでとうございます。

    昨年は、特に多くの出会いがありました。
    そして、たくさんのお客様をはじめ、各お取引先様、友人、家族に支えてもらい、本当にありがとうございました。

    今年も精進してまいりますので、どうぞ宜しくお願いいたします!

    年末のご挨拶をこの場でしていなかったので、今更感はありますが、、、

    実は去年の10月に、お店をスタートして15周年を迎える事が出来ました。
    長いようでとっても短くて内容の濃い15年でした。
    たくさんの方々のお力添えの賜物だと、深く感謝しております、本当にありがとうございます!

    今日は、新年のご挨拶と兼ねて、これまでの事、これからの思いを綴らせていただきますね。

    15年前、店舗も何も決まっていない中、私という人間を信じて下さってお取引を決めて下さった。。
    この出会いがなければ、私はお店をここまで続けられませんでした。

    心のあり方を教えて下さった方、色々な感度の高い物や世界を教えて下さった方、ビジネス面を教えて下さった方。。
    当時の私には若過ぎる故に理解出来なかった事も、今は自分なりに解釈し、少し分かったような気がしています。

    これらの思いが私の根底にあり、一生の財産です、本当に多くのことを惜しみなく教えてくださいました。

    いつも節目の時期に、この頃の想いが鮮明に蘇ります。

    時代の移り変わりや、自分自身の環境の変化などで、趣味や好みの変化、身に纏う物の変化があって当然だと思います。
    だから、LAICYも日々進化は忘れません。

    みんなそれぞれ、大切にしていることは違いますが、私は、人の心と自分の思い、皆の心の満足、それが一番大切だと思っていて、15年前も今もそれだけは変わっていません。

    何もない初対面の私に手を差し伸べて下さった方々から学んだ事、真心と誠実な想い、それをお客様をはじめ、周りの方々に返していけたらと思っています。

    心の面をクローズアップしましたが、
    もちろん!最高に良い物だけを仕入れていきますのでご期待くださいね!

    それでは、16年目のLAICYもどうぞ宜しくお願いいたします!!!

Laicy selects women’s garments by brands such as

  • charrita
  • END
  • HAKUJI
  • JUNMIKAMI
  • Jonnlynx
  • MAISONEUREKA
  • MYTHINKS
  • OLD PARK
  • pelleq
  • PERVERZE
  • R.ALAGAN
  • sayakadavis
  • the northface
  • WRYHT
  • 8UEDE
  • 08sircus
  • VINTAGE

and more

We are located at

VIA LATTEA 1F, 1-1-50, Shinnezuka-machi, Toyama-shi, Toyama, 939-8205, Japan

Please check opening and closing dates below

Today (February 29): Open

Opening hours: 11am - 6pm

March 1 (Sun)
March 2 (Mon)
March 3 (Tue)
×
March 4 (Wed)
March 5 (Thu)
March 6 (Fri)
March 7 (Sat)
March 8 (Sun)
March 9 (Mon)
March 10 (Tue)
×
March 11 (Wed)
March 12 (Thu)
March 13 (Fri)
March 14 (Sat)
March 15 (Sun)
March 16 (Mon)
March 17 (Tue)
×
March 18 (Wed)
March 19 (Thu)
March 20 (Fri)
March 21 (Sat)
March 22 (Sun)
March 23 (Mon)
March 24 (Tue)
×
March 25 (Wed)
March 26 (Thu)
March 27 (Fri)
March 28 (Sat)
March 29 (Sun)
March 30 (Mon)
March 31 (Tue)
×
April 1 (Wed)
April 2 (Thu)
April 3 (Fri)
April 4 (Sat)
April 5 (Sun)
April 6 (Mon)
April 7 (Tue)
×
April 8 (Wed)
April 9 (Thu)
April 10 (Fri)
April 11 (Sat)
April 12 (Sun)
April 13 (Mon)
April 14 (Tue)
×
April 15 (Wed)
April 16 (Thu)
April 17 (Fri)
April 18 (Sat)
April 19 (Sun)
April 20 (Mon)
April 21 (Tue)
×
April 22 (Wed)
April 23 (Thu)
April 24 (Fri)
April 25 (Sat)
April 26 (Sun)
April 27 (Mon)
April 28 (Tue)
×
April 29 (Wed)
April 30 (Thu)
May 1 (Fri)
May 2 (Sat)
May 3 (Sun)
May 4 (Mon)
May 5 (Tue)
×
May 6 (Wed)
×
May 7 (Thu)
May 8 (Fri)
May 9 (Sat)
May 10 (Sun)
May 11 (Mon)
May 12 (Tue)
×
May 13 (Wed)
May 14 (Thu)
May 15 (Fri)
May 16 (Sat)
May 17 (Sun)
May 18 (Mon)
May 19 (Tue)
×
May 20 (Wed)
May 21 (Thu)
May 22 (Fri)
May 23 (Sat)